Notizie

Surroga del vice Presidente dell'Ordine dei Geologi della Regione Sardegna

Ai sensi dell’art. 2, comma 5, del D.P.R. 8 luglio 2005, n. 169 si comunica che, in data 29 maggio 2019, il consigliere dott. geol. Antonio Soggiu ha presentato le dimissioni dalla carica di Vice Presidente del Consiglio dell’Ordine dei Geologi della Regione Sardegna.

ORDINE DEI GEOLOGI REGIONE SARDEGNA

Cagliari, 1 luglio 2019

Prot. N. 8459/D/A/H
AL CONSIGLIO NAZIONALE DEI GEOLOGI ROMA
AL MINISTERO DELLA GIUSTIZIA ROMA
AL PROCURATORE DELLA REPUBBLICA PRESSO IL TRIBUNALE
CAGLIARI

 

A TUTTI GLI ISCRITTI ALL'ORDINE GEOLOGI DELLA SARDEGNA LORO SEDI
AGLI ORDINI REGIONALI DEI GEOLOGI LORO SEDI

OGGETTO: Surroga del vice Presidente dell’Ordine dei Geologi della Regione Sardegna


Ai sensi dell’art. 2, comma 5, del D.P.R. 8 luglio 2005, n. 169 si comunica che, in data 29 maggio 2019, il consigliere dott. geol. Antonio Soggiu ha presentato le dimissioni dalla carica di Vice Presidente del Consiglio dell’Ordine dei Geologi della Regione Sardegna.

Nella riunione del Consiglio del 7 giugno 2019 questo Consiglio ha preso atto delle dimissioni con delibera n. 30/2019 e successivamente, nella riunione del 26 giugno 2019 ha provveduto alla sua surroga con il dott. geol. Mauro Pompei con delibera 34/2019.

Pertanto il Consiglio dell’Ordine dei Geologi della Sardegna risulta così composto:

Presidente   Dott. Geol.        Giancarlo Carboni
Vice Presidente  Dott. Geol.  Mauro Pompei
Tesoriere   Dott. Geol.          Vittorio Uras
Segretario  Dott. Geol.         Lorenzo Ottelli

Consigliere  Dott.ssa Geol.   Barbara Cugusi
Consigliere   Dott. Geol.      Giorgio Ghiglieri
Consigliere   Dott. Geol.      Francesco Murgia
Consigliere   Dott. Geol.      Piras Marcello
Consigliere   Dott. Geol.      Antonio Soggiu
Consigliere  Dott. ssa Geol.  Maria Tegas
Consigliere   Dott. Geol.      Giovanni Tilocca

Distinti saluti
Il Presidente
Dott. Geol. Giancarlo Carboni